铜仁二中2019届高三学生升学奖公示
发布:陈海??2019-8-11??点击:672??回复:0??

?????? 铜仁二中2019届高三学生升学奖公示

序号

姓名

班级

科别

分数

等次

金额

1

欧杨松

11

理工

643

特等奖

5000

2

姜睿

6

理工

628

一等奖

3000

3

田峰

9

理工

626

一等奖

3000

4

李易寒

7

理工

622

一等奖

3000

5

肖永杲

11

理工

622

一等奖

3000

6

黎洪洋

14

理工

613

一等奖

3000

7

李雪峰

7

理工

611

一等奖

3000

8

方宇航

25

理工

608

二等奖

2000

9

代孟会

26

理工

607

二等奖

2000

10

唐江南

13

理工

608

二等奖

2000

11

杨东

14

理工

605

二等奖

2000

12

田滔

12

理工

604

二等奖

2000

13

肖旭慧

13

理工

604

二等奖

2000

14

田慧兰

10

理工

603

二等奖

2000

15

杨懿懿

11

理工

603

二等奖

2000

16

冉程井

13

理工

603

二等奖

2000

17

胡欢欢

26

理工

600

二等奖

2000

18

杨瑞

6

理工

594

二等奖

2000

19

田海波

14

理工

593

二等奖

2000

20

麻庄

9

理工

592

二等奖

2000

21

张迪

8

理工

592

二等奖

2000

22

曾维怡

10

理工

589

三等奖

1000

23

冉成

11

理工

589

三等奖

1000

24

张闯

13

理工

588

三等奖

1000

25

覃爱迪

11

理工

587

三等奖

1000

26

梁澳

11

理工

586

三等奖

1000

27

伍云霞

11

理工

585

三等奖

1000

28

秦涛

16

理工

584

三等奖

1000

29

李登甲

6

理工

583

三等奖

1000

30

田朗

9

理工

582

三等奖

1000

31

段理

13

理工

582

三等奖

1000

32

张连贵

26

理工

581

三等奖

1000

33

杨伊婷

7

理工

581

三等奖

1000

34

黄俊杰

12

理工

581

三等奖

1000

35

陈旭娜

8

理工

581

三等奖

1000

36

田宣哲

14

理工

580

三等奖

1000

37

王淞

14

理工

580

三等奖

1000

38

杨卫东

13

理工

580

三等奖

1000

39

杨若瑾

26

理工

579

三等奖

1000

40

田超量

25

理工

579

三等奖

1000

41

巫振源

16

理工

578

三等奖

1000

42

冉宽

7

理工

578

三等奖

1000

43

田秀丽

11

理工

578

三等奖

1000

44

李涛

8

理工

578

三等奖

1000

45

罗冲

8

理工

578

三等奖

1000

46

陈小东

7

理工

577

三等奖

1000

47

曾华勇

7

理工

577

三等奖

1000

48

黄瑶

10

理工

576

三等奖

1000

49

谭农魁

10

理工

576

三等奖

1000

50

周广军

15

理工

576

三等奖

1000

51

田歆玥

15

理工

576

三等奖

1000

52

杨玉庭

9

理工

575

三等奖

1000

53

陈科全

6

理工

574

三等奖

1000

54

吴政逸

7

理工

574

三等奖

1000

55

王尊陟

15

理工

573

优秀奖

500

56

侯雨甜

25

理工

573

优秀奖

500

57

尹敏敏

16

理工

573

优秀奖

500

58

陈喜

12

理工

572

优秀奖

500

59

雷浩岚

14

理工

572

优秀奖

500

60

杨洪山

14

理工

572

优秀奖

500

61

王世兴

9

理工

571

优秀奖

500

62

曾庆朋

16

理工

571

优秀奖

500

63

魏燕

10

理工

570

优秀奖

500

64

蒲圯文

15

理工

570

优秀奖

500

65

肖锐

11

理工

570

优秀奖

500

66

李纪元

13

理工

569

优秀奖

500

67

张志豪

7

理工

568

优秀奖

500

68

何振振

12

理工

568

优秀奖

500

69

吴蒙

7

理工

567

优秀奖

500

70

熊奎

15

理工

567

优秀奖

500

71

杨婷

8

理工

566

优秀奖

500

72

徐嘉艳

16

理工

565

优秀奖

500

73

刘海晨

10

理工

565

优秀奖

500

74

吴兴林

8

理工

565

优秀奖

500

75

杨伟亮

22

理工

564

优秀奖

500

76

高方恒

12

理工

563

优秀奖

500

77

李怡

8

理工

563

优秀奖

500

78

朱淑丹

7

理工

562

优秀奖

500

79

谯运亮

7

理工

562

优秀奖

500

80

冉云华

9

理工

562

优秀奖

500

81

杨凡

13

理工

562

优秀奖

500

82

谭鸥

7

理工

561

优秀奖

500

83

刘佳俊

7

理工

561

优秀奖

500

84

杜晓燕

9

理工

561

优秀奖

500

85

张扬

15

理工

561

优秀奖

500

86

张万洲

9

理工

560

优秀奖

500

87

辜克雨

15

理工

560

优秀奖

500

88

罗思哲

25

理工

560

优秀奖

500

89

杨振华

18

理工

560

优秀奖

500

90

谭俊超

27

文史

644

特等奖

5000

91

田飞

1

文史

644

特等奖

5000

92

王桂玲

27

文史

643

特等奖

5000

93

杨再宽

1

文史

634

一等奖

3000

94

万雷

27

文史

633

一等奖

3000

95

洪梦秋

1

文史

623

二等奖

2000

96

高玲敏

2

文史

612

二等奖

2000

97

姚佳淇

2

文史

611

二等奖

2000

98

冯杨

2

文史

606

三等奖

1000

99

李丹妮

1

文史

605

三等奖

1000

100

严旭琴

2

文史

603

三等奖

1000

101

冉沁灵

2

文史

603

三等奖

1000

102

冉家伟

2

文史

602

三等奖

1000

103

孙洋

1

文史

602

三等奖

1000

104

姚鼎

1

文史

600

三等奖

1000

105

张绍津

27

文史

599

优秀奖

500

106

姚家信

2

文史

598

优秀奖

500

107

张华

2

文史

598

优秀奖

500

108

吴雨欣

2

文史

593

优秀奖

500

109

吴华燕

1

文史

593

优秀奖

500

110

黄艳文

27

文史

592

优秀奖

500

111

杨寒舒

2

文史

591

优秀奖

500

112

蒋彤彤

1

文史

590

优秀奖

500

奖学金公示期间,若有疑问,请到教务处核实,公示期5天
教务处
举报电话:0856 5280847 13116483188
2019年8月11日

??
下一条??贵州省2019年高考艺术类平行志愿本科院校7月22日录取情况??
??有评论0条??发表评论??